Skip to content
conjuntos inmobiliarios, derecho inmobiliario y empresarial

Escala salarial SUTERH 03/2020

2 junio, 2020

Planilla Salarial Marzo 2020

RESOL-2019-960-APN-SECT#MPYT

FUNCION1° Cat.2° Cat.3° Cat.4° Cat.
Encargado Permanente con vivienda40.54938.85937.17033.791
Encargado Permanente sin vivienda47.66145.67543.68939.718
Ayudante Permanente con vivienda40.54938.85937.17033.791
Ayudante Permanente sin vivienda47.66145.67543.68939.718
Ayudante Media jornada23.83122.83821.84519.859
Personal Asimilado Con vivienda40.54938.85937.17033.791
Personal Asimilado Sin vivienda47.66145.67543.68939.718
Mayordomo Con vivienda42.05440.30238.54935.045
Mayordomo Sin vivienda49.60847.54145.47441.340
Intendente60.72060.72060.72060.720
Personal con mas 1 Funcion con vivienda40.54938.85937.17033.791
Personal con mas 1 Funcion sin vivienda47.66145.67543.68939.718
Encargado Guardacoches con vivienda35.75335.75335.75335.753
Encargado Guardacoches sin vivienda38.82538.82538.82538.825
Personal Vigilancia Nocturna42.93942.93942.93942.939
Personal Vigilancia Diurna39.97839.97839.97839.978
Personal Vigilancia Media Jornada19.98919.98919.98919.989
Encargado No Permanente Con vivienda19.23819.23819.23819.238
Encargado No Permanente Sin vivienda20.90820.90820.90820.908
Ayudante Temporario39.16239.16239.16239.162
Ayudante Temporario Media Jornada19.58119.58119.58119.581

PARA CUALQUIERA DE LAS CATEGORÍAS

Personal Jornalizado no más 18 horas ( según ART. 7 INC. P HORA)404,90
Suplente con horario por día1.768,30
Retiro de residuos por unidad destinada a vivienda u oficina72,50
Clasificación de residuos Resol. 2013 243 SSRT-GCABA1.248,00
Valor vivienda266,20
Plus por antigüedad conf. Resoluc. 106/09 – inc. D, e, h, n y p del art. 7 y 8 por año ( 1%)397,20
Plus por antigüedad – por año ART. 11 ( 2%)794,40
Plus limpieza de cocheras988,80
Plus movimiento de coches – hasta 20 unidades1.464,00
Plus Jardín988,80
Plus Zona Desfavorable50 %
Titulo de Encargado Integral de Edificio10 %
Plus limpieza de piletas y mantenimiento del agua1.663,40